历任党委书记

郁 文

郁文简介

刘 达

刘达简介

欧远方

欧远方简介

武汝扬

武汝扬简介

任期

1958.9-1963.5

1963.5-1975.11

1975.11-1977.9

1977.9-1978.10

历任党委书记

杨海波

杨海波简介

彭珮云

彭珮云简介

刘乃泉

刘乃泉简介

余翔林

余翔林简介

任期
1978.11-1987.1 1987.1-1988.2 1988.2-1990.4 1993.8-1998.7
历任党委书记

汤洪高

汤洪高简介

郭传杰

郭传杰简介

许 武

许武简介

任期
1990.4-1993.8
1998.7-2003.5
2003.5-2008.9 2008.9-